Главная / Новости / Боль в спине — проблема иммунной системы

Боль в спине — проблема иммунной системы

ВЛИЯНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ДИСКА ОТДАЛЁННЫХ ВОСПАЛЕНИЙ

🔥Авторитетный кинезиолог Джозеф Шейфер (Joseph Shafer) сделал удивительное открытие: проблемы с межпозвонковыми дисками и связанные с ними боли в пояснице и крестце не связаны с весовыми нагрузками или занятиями спортом, танцами, а связаны с состоянием иммунной системы.

💥На мысль о том, что на состояние дисков непосредственно влияет наличие воспалений в различных органах тела, его в 1986 г. натолкнула статья, в которой были опубликованы результаты исследований одного доктора из Илинойса. Этот доктор препарировал только что умерших людей, делал гистологические анализы дисков и обнаружил, что очень многие деградированные диски содержат в себе большое количество гистамина — нейромедиатора, сопровождающего воспалительные процессы и аллергии.

💥В течении многих лет Джозефф Шейфер исследовал эту проблему и пришёл к выводу: даже если у человека нет симптомов и жалоб по поводу межпозвонковых дисков, наличие воспаления в любой части тела, острого или скрытого хронического, в любом случае сказывается на состоянии диска.

💥Он разработал технологию дифференциальной диагностики межпозвонкового диска на наличие патологии и далее посредством кинезиологических тестов смог находить очаг воспаления, имеющий приоритетное значение для иммунной системы. Найдя очаг, с помощью нозодов можно подобрать необходимую траву или лекарство, которое наилучшим способом завершит и снимет воспаление.

☝🏻Симптоматическое лечение при болях в позвоночнике: мануальное воздействие, блокады и др при наличии воспаления дадут временный эффект, если не погасить очаг воспаления.

👍В кинезиологии имеются и другие методы выхода на приоритетное поражение. Мне это позволяет надёжно подтвердить диагностику.

Примеры из практики:

✔Женщина 27 лет. Жалобы на боли в пояснице, шее. Кинезиологическая диагностика показала вегетативные нарушения. Обнаружен очаг воспаления в левом яичнике. При этом ни симптомов, ни жалоб на эту сферу нет. Сделана кинезиологическая коррекция. Боли сняты. Рекомендовано сделать дополнительные анализы и исследования.

✔Мужчина 56 г. Постковидный синдром. Повышенная утомляемость. Сделана кинезиологическая коррекция вегетативной НС. Использованы две диагностические технологии: биометрическая и по Шейферу. Результат одинаков: обнаружен воспалительный процесс в верхушке правого лёгкого. Нозодами подобрано природное средство, которое для снятия воспаления надо было принимать 7 дней.

✔Женщина 55 лет. Постковидный синдром. Слабость в ногах. Пониженная подвижность в суставах ног: «ноги как чужие». Использованы две диагностические технологии: биометрическая и по Шейферу. Результат одинаков: воспалительный процесс в мочевом пузыре. Выполнены кинезиологические коррекции. Восстановлена подвижность суставов. Нозодами подобрано средство, которое для снятия воспаления надо было принимать в течении 9 дней.